Тулунская пенсионерка создает скульптуры из снега
Новости Тулуна > Тулунская пенсионерка создает скульптуры из снега
Сама себе создает сказку. Жительница Тулуна слепила ледовый городок. Все персонажи - по строгой технологии.Свой парк снежных скульптур Валентина Павловна бережёт как зеницу ока. По утрам - обход. Каждую из фигур нужно аккуратно очистить от снега, проверить, как все эти сказочные герои пережили ночь. Необычное увлечение появилось неожиданно, когда вышла на пенсию, рассказывает Валентина Генералова. Просто свободного времени стало много.
- Муж ругается: "Вот делать нечего тебе!" Ну а мне нравится. Понемножку леплю из снега, всякие человечки... Дед Мороз не получался, но более-менее слепила. Как уж получилось, - говорит жительница г. Тулуна Валентина Генералова.
Собаки, пингвины, снеговики, Дед Мороз со Снегурочкой, зайцы, тюлень. Немного неуклюжие, смешные. Но каждый сделан с большой любовью. И всё строго по технологии. Сначала снег насыпали в короба, тщательно утрамбовывали, давали время, чтобы слежался. Позже - настоящее творчество. В общей сложности, над созданием сказочного царства Валентина Павловна трудилась две недели.
- Так интересно, ребятишки идут, разглядывают, фотографируются около них. Вроде для себя и для проезжающих, - говорит жительница г. Тулуна Валентина Генералова.
На будущий год, говорит Валентина Генералова, возле её дома обязательно появится скульптурная композиция со змеями. Ведь по восточному календарю именно это пресмыкающееся - символ две тысячи тринадцатого.
vesti.irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 14 2012 08:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... Вчера, в 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... Вчера, в 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... Вчера, в 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Вчера, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Вчера, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Вчера, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Вчера, в 10:17
- МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина" - участник регионального конкурса воспитательных практик. Вчера, в 10:12
- ✴️ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ! Вчера, в 10:05
- 🎉ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ! Вчера, в 10:02
- Суд конфисковал у нарушителя «Жигули» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав Вчера, в 9:55
- Новогодний утренник на отделении «Детская академия» ДХШ – это всегда время волшебства. Вчера, в 9:32
Информационный сайт 